Junta de gobierno

JUNTA DE GOBIERNO DE LA REAL, MUY ILUSTRE Y VENERABLE COFRADÍA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESÚS CAUTIVO, MARÍA SANTÍSIMA DE LA TRINIDAD Y DEL GLORIOSO APÓSTOL SANTIAGO

 

 

Director espiritual:                                             Rvdo. P. D. Manuel Arteaga Serrano.

 

Hermano mayor:                                               D. Ignacio A. Castillo Ruiz.

Primer Teniente Hermano mayor:                        D. José Luis Ramos Jerez.

Secretaria general:                                            D. Pedro Antonio Jerez Palomo.

Fiscal:                                                              Dª. Vanessa García Caba.

Tesorero:                                                          D. Hugo Pérez Jurado.

Contador:                                                         D. Juan Navarro Rodríguez.

Albacea General:                                               D. Benjamín Pastor Berdión.

 

 

Teniente Hermano Mayor:                                   D. Francisco José Cabello Fernández.

Teniente Hermano Mayor:                                   D. Francisco Saldaña Iglesias.

 

Vicesecretario:                                       D. José Manuel Escribano García.

Vocal Secretaría/Publicaciones:                D. Pedro Antonio Jerez Palomo.

Vocal Secretaría/Archivo:                        D. Francisco Cano Olmo.

 

Vicetesorero:                                                    D. David Escaño Rodríguez

 

Vicecontador:                                                   D. Jesús López Gómez

 

Vicefiscal:                                                        D. José Carlos García Blanco

 

Vocal de Fiscalía:                                              D. Daniel García Ramírez

 

Albacea de culto:                                               D. Samuel Quintero Partal

Albacea de culto                                    D. Antonio Bros Molina

Albacea de culto                                    Dª. María del Carmen Roldán Fernández

 

Albacea de procesión:                             D. Benjamín Pastor Berdión

Albacea de procesión                                          D. Antonio Alcoba López

Albacea de procesión                                          D. Antonio Benítez García

Albacea de procesión:                             Dª. Laura Ortega Gallardo

Albacea de procesión:                             Dª. Inmaculada Escalona Mérida

Albacea de procesión:                             Dª. Rosalía Jiménez Domínguez

 

Albacea de patrimonio:                           D. José Luis Martín Núñez

Albacea de patrimonio:                           D. José Torres Lechado

Albacea de patrimonio:                           D. Francisco Bautista Jiménez

 

Vocal de caridad:                                               D. José Villalba Real

Vocal de caridad:                                               D. Manuel Ramírez Zayas

Vocal de caridad:                                               Dª. María Pilar Cortés Jaén

 

Vocal de Formación:                                          D. Florentino López López

 

Vocal de Juventud:                                            D. Germán Morales Parra

Vocal de Juventud                                             D. África Navarro Ilustre

 

Vocal de Bandas:                                              D. Raúl Arribas Carballo

Vocal de Bandas:                                              D. Alejandro González Benítez

 

Vocal de columbarios:                            Dª. Gemma Badillo Rodríguez

Vocal de columbarios:                            Dª. Carolina Vázquez Casado

Vocal de columbarios:                            D. José Manuel Torres Fernández

 

Vocal de Protocolo:                                           D. Juan Óscar Plaza López

Vocal de Protocolo:                                           D. Juan Antonio Miguel Berlanga

Vocal de Protocolo:                                           D. Daniel Urbano Corpas

Vocal de Protocolo:                                           D. Antonio Senés Motilla

 

Relaciones Institucionales:                                  D. Luis Reina Alcolea

Relaciones Institucionales:                                  D. Daniel Pérez Morales

 

Vocales:                                                          D. Manuel Toval López

Vocales:                                                          D. Rafael Cabello Sénder

Vocales:                                                          D. Antonio Benítez Mayorga

Vocales:                                                          D. Francisco Zurita González

Vocales:                                                          D. Vicente Jaime Corripio

Vocales:                                                          D. Víctor Carnero Ávila             

 

 

Albacea de culto perpetuo:                                  D. José Luis Palomo Gallardo

 

Consejeros:                                                      D. José París Alonso

Consejeros:                                                      D. Antonio Quintero Naranjo

Consejeros:                                                      D. José Jiménez Durán

Consejeros:                                                      D. Gustavo Villapalos Salas

Consejeros:                                                      D. Antonio Senés Guerrero

Consejeros:                                                      D. Antonio Castillo Marín          

Etiquetas: Hermandad